ROBERT DEBLANDER (1924-2010) Construction Lampe de salon en deux parties; la partie haute pouvant tourner afin de faire varier l’intensité de la lumière par des percements différents sur son cylindre intérieur. Épreuve en grès. Années 1970. Un éclat sous la base. Non signée. Hauteur: 25cm
145