Lot de lettres et documents divers comprenant notamment : - un diplôme de Chevalier de l'Ordre impérial de la Guadeloupe signé par l'empereur du Mexique, Maximilien. - une convocation à la session des Chambres pour 1834 signée par le roi des Français, Louis-Philippe. - Une nomination pour être Chevalier de la Légion d'honneur - un passeport à l'intérieur Et divers. Taches, pliures et déchirures.
2