Bague à secret en argent et en or 18K (750), ornée d'un chiffre serti de diamants taillés en roses sur fond émaillé bleu, l'entourage agrémenté de diamants taillés en roses, l'épaulement ciselé de feuillages ; elle recèle un compartiment caché. Travail du XIXe siècle. Tour de doigt : 50/51. Poids brut : 9,2 g (manques)
12