Null Roger CAPRON (1922-2006)
"Galilée X9"

Roger CAPRON (1922-2006) "Galilée X9" Table basse à plateau rectangulaire en carreaux de céramique émaillée, le piètement en métal. Signée "R. Capron" Modèle créé en 1965 H : 39 cm - L : 120,5 cm - P : 40,5 cm (Oxydations) Bibliographie : « Roger Capron, Galerie Brocéliande », Paris, 2001, modèle reproduit page 29.

51