Roger CAPRON (1922-2006) "TA 6" Table basse à plateau rectangulaire en carreaux de céramique émaillée noir, vert et blanc, le piètement en métal laqué noir. Signée "R. Capron" Modèle créé vers 1960 H : 30 cm - L : 121 cm - P : 61 cm Bibliographie : Roger Capron, Galerie Brocéliande, Paris, 2001, modèle reproduit page 28.
53