Null Chine

Chine Flacon tabatière de forme cylindrique en porcelaine émaillée bleu à riche décor d'un paysage rocheux et pagodes où l'on peut voir des dignitaires et guerriers Marque au dessous de papillon et pampre de vigne stylisés Socle en bois ajouré H : 8.5 cm (restauration, petit éclat)

89