BAOULE, Côte d’Ivoire. Bois, patine sombre. Boite à divination par la souris en bois sculpté en relief d’une tête humaine et d’un peigne, le couvercle sculpté d’un oiseau. Haut: 38 cm. Petits accidents, restauration.

249