Poupée Steiner A tête en biscuit pressé (éclat à la joue droite et important fêle de la paupière inférieure à la base du cou), marqué en creux "A-13 Paris" et "Le Parisien" au tampon rouge, bouche ouverte avec dents dans le haut, yeux de sulfure bleu, oreilles percées, corps tout articulé à poignets fixes avec mécanisme vocal (fonctionne), sous-vêtements et robe en partie ancienne, avec toque, étole et manchon "Mode de Paris ancienne", calotte en carton, reste de perruque en mohair blond. 51 cm.
431