LUIGI GHIRRI LUIGI GHIRRI
(1943 - 1992)
Modène, 1979 (de la série Still-Life)
19…

LUIGI GHIRRI

LUIGI GHIRRI (1943 - 1992) Modène, 1979 (de la série Still-Life) 1978 Épreuve chromogène à partir d'un négatif, imprimée vers 1978 28 x 40 cm Signé en bas à droite et daté en bas à gauche Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité de l'Archivio Luigi Ghirri, Reggio Emilia. PROVENANCE : Atelier de l'artiste Collection privée, Modène (reçue directement de l'artiste) Collection privée, Milan (acquise auprès du propriétaire précédent) BIBLIOGRAPHIE : P. Ghirri (ed.), Luigi Ghirri. Still Life, Baldini Castoldi Dalai editore, Milan, 2004, p. 113 (ill.)

86

LUIGI GHIRRI