PARIS Tasse à chocolat et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome dans une réserve façon camée d'un profil de femme et de trophées et de rinceaux sur fond rose. Frises dorées sur les bords. XVIIIe siècle. D. : 16 cm - H. : 8.5 cm Légères usures à la dorure, une fêlure sur la tasse.
192