CHRISTOFLE - Partie de ménagère en métal argenté à décor ciselé de liseré mouvementé comprenant dans son écrin garni de cuir sur âme en bois à étages à la forme, chiffré de la manufacture en médaillon sur le velours rouge : Au premier étage : - Douze grandes fourchettes - Douze grandes cuillères - Douze fourchettes à entremets - Douze cuillères à entremets - Un cuilleron - Une cuillère à absinthe Au second étage : - Dix-huit grands couteaux - Douze couteaux à entremets - Onze cuillères à dessert - Un couteau à fromage Au troisième étage en deux parties : - Un couvert à salade métal argenté et corne - Un couvert à gigot - Une cuillère à olives - Un manche à gigot - Deux louches de tailles différentes - Une pelle à tarte Au dernier étage : - Douze fourchettes - Trois petites fourchettes de service - Trois cuillères de service dont une ajourée

20 .1