Pichet en céramique KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME SIÈCLE.
Pichet en c…

Pichet en céramique

KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME SIÈCLE. Pichet en céramique Pichet en céramique turquoise à panse piriforme, anse verticale. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 13 cm

308

Pichet en céramique