Bol en céramique KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE.
Bol en c…

Bol en céramique

KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE. Bol en céramique Bol en céramique bleu turquoise à décor géométrique noir. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 8,5 cm

313

Bol en céramique