KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE.
Bol en céramique
Bol en céramique bleu turquoise à décor géométrique noir. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 8,5 cm