Coupe en céramique
KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE.
Coupe en céramique
Coupe en céramique bleu turquoise à décor géométrique, irisations. Cassures et restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 8 cm