Coupe en céramique KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE.
Coupe …

Coupe en céramique

KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE. Coupe en céramique Coupe en céramique bleu turquoise, irisations. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 10,3 cm

322

Coupe en céramique