KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE.
Coupe en céramique
Coupe en céramique bleu turquoise, irisations. Restaurations.
Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 10,3 cm