Coupe en céramique
KASHAN, IRAN, PÉRIODE SELDJOUKIDE, 12ÈME-13ÈME SIÈCLE. Coupe en céramique Coupe tronconique en céramique de couleur verte à décor géométrique noir sur les bords. Restaurations. Provenance : Ancienne collection DM, constituée dans les années 1970 H : 9,6 cm