HUYSMANS, Joris-Karl.

Un dilemme. Paris Tresse et Stock, 1887 ; in-8 demi-maroquin bleu à coins, dos à cinq nerfs, date en pied 1887, reliure frottée (reliure de Laurent). Édition originale. Envoi sur le faux-titre « A Gambart son ami JK Huysmans

28

HUYSMANS, Joris-Karl.