COCTEAU, Jean.

Journal d’un inconnu. Les Cahiers verts 14, chez Bernard Grasset, 1953 ; petit in-12 demi maroquin rouge à coins. Édition originale. Exemplaire n° 713. La Machine infernale. Thomas l’imposteur. Histoire. NRF, 1943 ; in-8 demi-maroquin rouge à coins, couverture verte conservée. Édition originale. Orphée. Paris, Librairie Stock, 1927 ; in-8 broché. Édition originale, portrait de Jean Hugo en frontispice. Ensemble de 3 volumes

54

COCTEAU, Jean.