COURTELINE, Georges.

Les Linottes. Illustrations de Roussel. Paris, Flammarion [1912] ; in-12 demi -maroquin rouge à coins, dos à cinq nerfs, couverture illustrée conservée. Édition originale. Messieurs les ronds de cuir. Tableaux-Roman de la vie de bureau. Préface de Marcel Schwob. Paris, Marpon et Flammarion, [1893] ; in-12 demi-maroquin vert à coins, tête dorée, couverture conservée. Édition originale. Ensemble de 2 volumes

63

COURTELINE, Georges.