GIDE, André.

GIDE, André.

Amyntas. Paris, Mercure de France, 1906 ; in-12 demi-maroquin rouge, dos à cinq nerfs,couverture conservée. Corydon. Éditions de la Nouvelle Revue Française, [1924] ; in-12 maroquin bleu nuit, dos à nerfs, tête dorée, couverture bleue conservée.

71

GIDE, André.