LACRETELLE, Jacques
.Le retour de Silbermann. Edition du Capitole (1929) ; in-12 toile.
La mort d’Hippolyte. Portrait et lithographie de Marie Laurencin.NRF, 1923 ; petit in-8 demi maroquin violine à coins.
La belle journée. Paris, Au Sans Pareil, 1925. Eaux fortes de Chas Laborde.
Ensemble de 3 volumes.