PERRET, Jacques

Objets perdus. Paris : Gallimard, 1949 ; in-8, 185 x 117 : 251 pp., (2 ff. ), couverture imprimée. Box rouge, plats presque entièrement recouverts d’une composition alternant de façon irrégulière une pièce de papier bois et une pièce de liège, dos lisse, tète dorée, non rogne, couverture et dos conserves, étui (reliure de J. -P. Miguet 1964).

97

PERRET, Jacques