MANETTE FOND D'APPARTEMENT Pièces encadrées : - Le bal, huile sur toile, signée H. ROUILLEN VENDOINE, datée 94. 47x31 cm - dahlias, aquarelle sur papier. 78x40 cm. - 3 paysages dont deux ports, aquarelles, signées FJ. - photographie mère et son enfant, dans un encadrement ovale noir. - cheval, estampe Partie de service à thé en porcelaine ; 12 assiettes en porcelaine à décors divers ; tête égyptienne ; lampe à huile en terre cuite ; oiseau en verre (Murano XXème) ; petite tapisserie.
1