ECOLE FRANCAISE Premier Quart du XIXème siècle Homme assis le bras gauche tendu, la tête levée entouré d'un groupe d'hommes Plume, encre brune et lavis de brun. Collé sur feuille par les coins (Petites piqûres) Marque de collection non identifiée en bas à droite C.R. (Lugt 630a) H. 8,3 - L. 10,5 cm Montage à la plume et encre noire et filet doré ; inscription dans la partie inférieure sous forme de cartouche T. GERICAULT.
7