ECOLE FRANCAISE Première Moitié du XIXe siècle Portrait de fillette aux cheveux châtains et corsage bleu. Miniature de forme ovale (Fine trace de fente verticale à droite ; petites restaurations). Bordure en métal doré et ciselé surmonté d'un petit fronton au carquois et au flambeau surmontant une brande de lauriers noués. H. 5,5 cm - L. 4,3 cm
12