[REGIONALISME] JANIN Jules. La Bretagne. Paris. Ernest Bourdin. s.d. 1 volume in-4. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur. On joint : "The Rivers of France (Drawings by J.M.W. Turner)" (1 volume, 1837) et Dalloz Pierre, "Haute Montagne" (1 volume, 1931, mauvais état). En l'état. [3} Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis
14