GRANDVILLE Jean-Jacques. Un Autre monde, Transformations, Visions, Incarnations, Ascensions, Locomotions, Explorations, Pérégrinations, Excursions, Stations, Cosmogonies, Fantasmagories, Rêveries, Folatreries, Facéties, Lubies, Métamorphoses, Zoomorphoses, Lithomorphoses, Métempsycoses, Apothéoses, et Autres Choses. Paris. Fournier. 1844. 1 volume in-8. En l'état. Rousseurs. Provenance : Bibliothèque Focillon-Baltrusaitis

48