Null Odette DURAND (1885-1972) dite DETT

"La charrette"

Aquarelle sur carton s…

Odette DURAND (1885-1972) dite DETT "La charrette" Aquarelle sur carton signée en bas à droite et datée "1907" 48,5 x 64 cm (Manques dans les coins) On y joint "Étude de chevaux attelés" Aquarelle et mine de plomb sur carton 31,5 x 48 cm

15