Odette DURAND (1885-1972) dite DETT Ensemble de feuilles d'études (Accidents et manques) dont : Gouache sur carton datée "1900" 48,5 x 40 cm "Chevaux" Huile sur carton marouflée 41 x 33 cm "Tête de cheval" Gouache sur papier 32,5 x 25 cm "Étude sur le cheval" Aquarelle sur carton 49 x 31 cm
24