Lot de bijoux en argent : une boucle de ceinture Art Nouveau à décor d'oeillets, un bouton à décor ciselé d'un lion, un bracelet souple agrémenté de sept pièces yougoslaves de 50 para 1915 et un pendentif orné d'un verre retenant une fleur séchée. Poids brut : 72,3 g. Une maille du bracelet à ressouder. Poinçons têtes de sanglier pour les bijoux français.
15