Null Laurent Cars (1699-1771)

Laurent Cars (1699-1771) Bethsabée au bain. Vers 1728. Gravé d'après J.-F. de Troy (tableau au musée des Beaux-arts d'Angers). 347 x 462 mm. I.F.F. 17. Belle épreuve sur vélin fort, d'un tirage du XIXe siècle. Annotations d'encadreur au crayon au verso. Rousseurs claires. Marges étroites.