Null Bernard Boutet de Monvel (1881-1949)

Bernard Boutet de Monvel (1881-1949) La Femme de l'éclusier. 1904. Bois gravé. 242 x 305 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin mince ivoire, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Timbre de l'éditeur Ch. Hessèle (Lugt 554) et son prix de vente au composteur au verso.

72