Null Théodore Chassériau (1819-1856)

Théodore Chassériau (1819-1856) O ma belle guerrière... (Othello, pl. 5). 1844. Eau-forte. 400 x 310 mm. Fisher 10. Belle épreuve du 1er tirage sur chine court appliqué. Légères rousseurs et traces d'oxydation. Toutes marges.

79