Null Maurice Denis (1870-1943)

Maurice Denis (1870-1943) Maternité au jardin. 1926. Lithographie. 182 x 240 mm. Cailler 148. Très belle et fraîche épreuve sur japon, numérotée et signée au crayon. Quelques infimes rousseurs à l'extrême bord du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Timbre sec : Galerie des Peintres-Graveurs (Lugt 1057b). Joint : La Terrasse ou la Madone de Fiesole. 1923. Lithographie. 243 x 170 mm. Cailler 142. Très belle épreuve d'essai sur chine volant, non signée. Toutes marges. Ens. 2 p.

89