*Marcel Gromaire (1892-1971) Poseuse. 1925. Eau-forte. 89 x 110 mm. Gromaire 67. Belle épreuve sur vergé ivoire, signée et numérotée au crayon. Traces claires d'oxydation à l'ouverture d'anciens montages. Petites traces de colle au verso. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
109