*Jean-Emile Laboureur (1877-1943) Le Ruisseau sous bois. 1927. Burin. 190 x 220 mm. Laboureur 353. Très belle épreuve sur vergé ancien, signée et numérotée au crayon. Fine trace d'oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 80 épreuves. Timbre sec : Jacquart éditeur Paris (Lugt non décrit). Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.
119