Null Marie Laurencin (1883-1956)

Marie Laurencin (1883-1956) Jeanne. 1930. Cuivre gravé à l'eau-forte. 180 x 242 mm. Marchesseau 165. Biseauté, les angles arrondis. Traces d'oxydation en surface. Joint : 6 épreuves de décomposition des états (du 1er au 3e) sur divers papiers, justifiées et signées au crayon. Toutes marges. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).

124