Null Charles Léandre (1862-1934)

Charles Léandre (1862-1934) Quatre hommes sur une barque. Gouache sur vélin. Feuille : 180 x 252 mm. Signée en bas à gauche à la plume. Joint : 1) En Souvenir de Facino Cane. 1911. Lithographie. 127 x 185 mm. Epreuve sur chine appliqué, dédicacée, signée et datée au crayon. Le support de vélin oxydé. 2) Deux suites de 13 pl. pour H. de Balzac, Facino Cane, Paris, Soc. du Livre d'art, 1910, une en noir et une en couleurs, gravées par Decisy d'après Léandre. Un lot, contenu dans un petit portefeuille demi-rel. papier marbré.

131