Auguste Lepère (1849-1918) La Bièvre et Saint-Séverin. Dix eaux-fortes par A. Lepère. 1909. Réunion de 7 pl. (sur 10). Eau-forte et aquatinte. Plaquette : 195 x 295 mm. Très belles épreuves sur vélin, signées et numérotées au crayon, précédées d'un texte imprimé, sous chemise illustrée de vélin brun. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves.
135