Null Odilon Redon (1840-1916)

Odilon Redon (1840-1916) Et le diable qui les séduisait, fut jeté dans l'étang de feu et de soufre, /où est la bête et le faux prophète. (Apocalypse de Saint Jean, pl. X). 1899. Lithographie. 239 x 274 mm. Mellerio 183 ; Johnson 104-10. Très belle épreuve sur chine appliqué. Quelques larges rousseurs très claires sur le support. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd.

146