Null Ker-Xavier Roussel (1867-1944)

Ker-Xavier Roussel (1867-1944) Noli Me Tangere. 1894. Lithographie. 142 x 225 mm. Salomon 9. Belle épreuve sur vélin mince ivoire, à grandes marges [275 x 375]. Menus accidents, déchirures et petits manques aux bords du feuillet.

156