Null Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)

Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Sujets de la Première guerre mondiale. 1914-1918. Lithographie (une gravure à la pointe sèche). Chaque feuille env. 570 x 380 mm. Belles ou très belles épreuves sur vélin fort ou sur japon, certaines tirées avec pierre de teinte, avec remarque lithographiée, numérotées et signées au crayon. Quelques rousseurs claires. Accidents aux bords du feuillet à une pl. Menus accidents à d'autres. Toutes marges. Ens. 29 p.

164