Null
*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)

*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Chambot (P.) et Girier (A.). La Chanson des cabots. Paris, Librairie Guetteville, 1895. Un vol. in-8 [120 x 190 mm] broché, illustré d'une reproduction (gillotage) d'un dessin de Steinlen. En couverture (1er et 4e plats). Crauzat 573. Exemplaire défraîchi, intérieur jauni, numéroté au composteur " 195 " en pied du 4e plat. Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.

170