*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Boukay (Maurice). Chansons rouges. Paris, Flammarion, 1897. Un vol. in-8 [120 x 185 mm] relié, illustré de reproductions (gillotages) de dessins de Steinlen hors-texte. Crauzat 596. Reliure demi-veau teinté blanc, titre à la plume sur le dos (taches). Joint : autre vol. de chansons illustré, incomplet (manque notamment page de titre), relié.
172