Null
*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923)

*Théophile Alexandre Steinlen (1859-1923) Almanach du Bibliophile pour l'année 1900 (3e année). Paris, Edouard Pelletan, 1901. Un vol. in-8 [155 x 210 mm], sur chine, illustré de gravures sur bois par Emile et Eugène Froment d'après des dessins de Steinlen. Crauzat 616. Intérieur très frais. Reliure veau marbrée (frottée, avec griffures sur le 4e plat). Sur ce lot : frais additionnels de 5,5 % au titre de la taxe à l’importation temporaire.

174