Vaughan Trowbridge (américain, 1869-1945) Fisherman's Hut (Hutte de pêcheur). 1909. Eau-forte. 265 x 205 mm. Très belle épreuve sur japon fort, numérotée et signée au crayon. Petites marges normales. Tirage à 15 épreuves.
178