Null Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963)

D'où l'on tourne l'épaul…

Jacques Villon (Gaston Duchamp, dit) (1875-1963) D'où l'on tourne l'épaule à la vie. 1939. Pointe sèche et eau-forte. 275 x 222 mm. Ginestet et Pouillon 444. Bonne épreuve sur vergé, annotée au crayon " épreuve d'artiste " et signée, collée sous passe-partout par une bande de kraft gommé au verso. Forte oxydation sous le passe-partout et au verso. Toutes marges. Tirage définitif à 40 épreuves.

188