Tjomme de Vries (hollandais, 1908-1975) Oude Gracht Utrecht. 1944. Gravure sur bois. 152 x 200 mm. Bonne épreuve sur vélin, titrée, signée, annotée " Handdruk " et datée au crayon. Insolation du feuillet. Marges. Cadre.
190