Null César (César Baldaccini, dit) (1921-1998)

César (César Baldaccini, dit) (1921-1998) Compression d'affichettes publicitaires anciennes à thème médical. Offset. La feuille : 710 x 920 mm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée en chiffres romains et signée au crayon et revêtue de l'empreinte du pouce de l'artiste. Courts plis de manipulation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 150 épreuves.

228