Charles Lapicque (1898-1988) Le Palatin. 1957. Zincographie. La feuille : 500 x 645 mm. Balanci 90. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 120 épreuves (outre 10 sur japon).
268